Свитолина: Чувствовала себя очень уставшей еще до матча

Олександр Булава — 30 июля, 20:44

Украинская теннисистка Элина Свитолина считает, что она не смогла полноценно восстановиться до матча 1/8 финала Олимпиады против Барбары Крейчиковой из Чехии.

Цитирует Светолину Трибуна.

"Очень расстроена, что здесь сказать, больше ничего не могу добавить. Очень сложная соперница была. Очень сложно восстановиться после вчера. Но боролась.

Крейчикова непростая соперница. Ожидала, что она вернется в матч, найдет какие-нибудь моменты, которые будут помогать ей. Она начала играть лучше – и у нас началась очень трудная игра. Сет был 7:6. Я не смогла получить преимущество, к сожалению. Но матч показался очень сложным. Где-то я могла использовать свои шансы, но, к сожалению, не смогла в третьем сете подавать, как хотела.

Я бы не сказала, что мне что-то помогало сегодня, потому что чувствовала себя очень уставшей еще до матча. Делала что могла. Вчера очень эмоциональный матч выдался. Мы были в одинаковых условиях, для всех была жара. Но она сыграла немного более легкий матч, чем я. Вчера только в 2 ночи мне удалось заснуть. Не очень много времени было на восстановление. Но пыталась отдать все силы. К сожалению, не хватило", - сказала Свитолина.

Марта Костюк осталась единственной представительницей Украины в одиночном разряде. На стадии четвертьфинала Марта встретится с хорваткой Донной Векич.

Чемпион проводит текстовую трансляцию четвертого соревновательного дня Олимпийских игр в Париже.

Барбора Крейчикова Еліна Світоліна Олімпійські ігри-2024 Олімпіада-2024 Україна на Олімпіаді-2024