Костюк в невероятной борьбе уступила Векич в четвертьфинале Олимпийских игр-2024

Микола Дендак — 1 августа, 01:16

Первая ракетка Украины Марта Костюк (19) уступила хорватке Донне Векич (21) в четвертьфинале теннисного турнира на Олимпийских играх-2024.

Поединок длился 2 часа 58 минут и завершился со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (8). Украинка 4 раза подала навылет, допустила 2 двойных ошибки и использовала 6 из 17 брейк-пойнтов.

Первый сет начался для киевлянки из 4 проигранных геймов подряд. Представительница Хорватии быстро сделала счет 5:1, после чего отдала три гейма, однако смогла реализовать свое преимущество и перевести матч в следующий сет.

Он начался еще с двух проигранных геймом для Костюк, однако украинка не сдалась и взять 6 розыгрышей подряд.

Третья партия началась с выигранного гейма Мартой, однако Векич сразу сравняла. В напряженной борьбе счет перешел к 3:3, после чего теннисистки обменялись 2 выигранными геймами.

На последних двух геймах обеим теннисисткам уже не хватало сил, Донна начала часто совершать двойные ошибки, а Марта — бить в аут. И в такой борьбе матч перешел в тай-брейк, где победу вырвала Векич.

Украинка вела 4:0, после чего позволила сопернице сравнять счет. Позже уже хорватка имела свои матч-пойнты, киевлянка отыграла 2, однако третий — уже не сумела.

Олимпийские игры-2024
Париж, Франция
1/4 финала, 31 июля

Донна Векич (Хорватия) — Марта Костюк (Украина) 6:4, 2:6, 7:6(8)

Марта была единственной представительницей Украины в одиночном разряде на этой стадии. Элина Свитолина в третьем круге уступила чемпионке Уимблдона Барборе Крейчиковой.

А вот в парном разряде украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок победили американок Дэниел Коллинз и Дезери Кравчик в 1/8 финала Олимпийских игр-2024.

Напомним, Чемпион проводит текстовую трансляцию пятого дня соревнований Олимпийских игр 2024 года.