Сестры Киченок уступили в четвертьфинале Олимпиады-2024

Олександр Булава — 1 августа, 20:03

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок уступили испанскому дуэту Кристина Буксы и Сары Соррибес-Тормо в четвертьфинале теннисного турнира в парном разряде на Олимпийских играх 2024 года .

Матч продолжался 1 час 43 минуты и завершился со счетом 6:3, 2:6, 12:10.

Соперницы обменялись победами в сетах, так что судьба противостояния определилась на тай-брейке. Украинки проигрывали в начале решающей партии со счетом 1:3, после чего смогли взять шесть подряд очков. Однако допустили 5 ошибок подряд и вывели испанок вперед. Сестры смогли отыграть три матча, однако в итоге проиграли поединок.

Людмила и Надежда 1 раз подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и использовали 4 из 7 брейк-пойнтов.

Олимпийские игры-2024 - Париж, Франция
Парный разряд
1/4 финала, 1 августа

Кристина Букса/Сара Соррибес-Тормо Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина) 6:3, 2:6, 12:10

Напомним, в матче 1/8 финала сестры Киченок в супертайбрейке одолели американок Дэниел Коллинз и Дезери Кравчик, а в 1/16 победили китаянок Чжан Шуай и Чжэн Сайсай.

Отметим, что третий раз в истории украинский тандем играл в женском парном четвертьфинале Олимпиады по теннису. Кроме Киченок, до этой стадии добирались Алена и Екатерина Бондаренко — единственные выходившие в полуфинал олимпийского турнира (Пекин-2008).

великий теніс Людмила Кіченок Надія Кіченок сестри Кіченок Олімпійські ігри-2024 Олімпіада-2024 Україна на Олімпіаді-2024