Федорчук: Аргентина выглядела классом выше Украины

Андрій Яросименко — 31 июля, 15:20

Украинский футбольный тренер Олег Федорчук считает, что в матче третьего тура группового этапа Олимпийских игр-2024 Аргентина выглядела классом выше сборной Украины.

Его слова передает Сборная.

"Больше всего в матче против Аргентины не хватило свежести в средней линии. Все-таки мастерство аргентинцев выше нашего, но противостоять таким командам можно, если есть свежесть. Однако Криськив и Рубчинский не выдержали два тайма. Соперники еще в первом тайме умело разрезали среднюю передачу. линию и было видно, что наши хавбеки не успевают перекрывать линию.

Аргентина смотрелась классом выше. В этой команде много этнических итальянцев, потому они играют рационально. Картинка была такая, будто играют два уровня команды, но потенциал команды соперников ощущался. Даже по статистике у них было вдвое больше моментов, чем у Украины", — сказал специалист.

Напомним, в первом туре группового этапа Олимпиады-2024 "сине-желтые" проиграли Ираку, но в следующем поединке одержали волевую победу над Марокко, которая, правда, не позволила выйти в плейоф, ведь в четвертом туре украинцы уступили сборной Аргентины (2:0). Набрав три очка на групповом раунде, Украина завершила выступление на дебютных для себя Играх.

Чемпион проводит текстовую трансляцию пятого соревновательного дня Олимпийских игр 2024 года.

Париж-2024 Олег Федорчук Олімпійські ігри-2024 Олімпіада-2024 Олімпійська збірна України з футболу Олімпійська збірна Агентини з футболу Україна на Олімпіаді-2024