Австралийцы Эбден и Пирс завоевали золото в парном разряде теннисного турнира на Олимпиаде-2024

Андрій Яросименко — 3 августа, 15:19

Австралийские теннисисты Мэттью Эбден и Джон Пирс получили золотую медаль в парном разряде теннисного турнира на Олимпийских играх 2024.

В финале австралийская пара одолела американцев Раджива Рама и Остина Крайчека, игра продолжалась 2 часа 4 минуты и завершилась со счетом 6:7(8), 7:6(1), 10:8.

В первом сете шла напряженная борьба, на тайбрейке американцы смогли одержать победу. Второй сет начался с доминации пары из США, но Эбден и Пирс взяли ситуацию под контроль и на тайбрейке сравняли счет. Судьбу матча решил третий сет, где австралийцы с самого начала заняли лидирующую позицию, и смогли выйти победителями игры.

Отметим, что Пирс является бронзовым призером Токио-2020 (Игры прошли в 2021 году), вместе с Эшли Барти он выиграл бронзовую медаль в парном разряде в миксте.

Олимпийские игры-2024
Париж, Франция, Мужчины
Парный разряд
Финал, 3 августа

Мэттью Эбден/Джон Пирс (Австралия) — Раджив Рам/Остин Крайчек (США) 6:7(8), 7:6(1), 10:8

Напомним, ранее чешские теннисисты Томаш Махач и Катержина Синякова выиграли золото Игр-2024 по теннису в миксте. За всеми событиями восьмого дня Олимпийских игр 2024 удобно следить в текстовой трансляции Чемпиона.

Австралія великий теніс Париж-2024 США Раджив Рам Олімпійські ігри-2024 Олімпіада-2024 Остін