Олиферчик и Чижовский не смогли сразиться за медали на чемпионате Европы

Станіслав Лисак — 20 июня, 21:10

Украинские прыгуны в воду Богдан Чижовский и Станислав Олиферчик не смогли завоевать медаль в синхронных прыжках с метрового трамплина на чемпионате Европы в сербском Белграде.

Олиферчик и Чижовский получили 350.85 и 325.85 баллов и заняли пятое и восьмое место соответственно. Станислав завоевывал бронзу континентального первенства по водным видам спорта в 2018 году, а для Богдана Чижовского этот ЧЕ стал первым в карьере.

Ранее украинские прыжки в воду Анна Писменская и Виктория Кесарь заняли пятое место в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Накануне Михаил Романчук стал лучшим в соревнованиях по плаванию на 800 метров вольным стилем, а Александр Желтяков получил золотую награду по плаванию на 200 метров на спине.