Марокко удержал победу над Ираном и вышел в четвертьфинал ЧМ-2024

Руслан Травкін — 26 сентября, 18:26

26 сентября состоялись два матча 1/8 финала чемпионата мира 2024 года по футзалу.

В первом матче игрового дня сошлись сборная Марокко и Ирана. Представители Африки очень сильно отыграли первый тайм, что позволило им повести в счете 4:1.

Во втором тайме иранцы заиграли более организованно и были близки к камбеку, но не сумели перевести встречу в экстра-тайм.

Чемпионат мира-2024 – футзал
1/8 финала, 26 сентября

Иран – Марокко 3:4 (1:4)

18:00 Португалия – Казахстан

Напомним, в четвертьфинале чемпионата мира сборная Украины сыграет против Венесуэлы. Матч состоится в воскресенье, 29 сентября. Начало игры – 18:00 по Киеву.

Сборная Украины в 1/8 финала обыграла Нидерланды (3:1). На групповом этапе "сине-желтые" сначала разгромно проиграла действующим вицечемпионам мира - аргентинцам (1:7), но впоследствии уверенно победила Анголу (7:2) и Афганистан (4:1) , заняв второе место в квартете.