Мельник: Мы успели адаптироваться и получить опыт, ведь для многих это первый мундиаль

Руслан Травкін — 27 сентября, 11:20
Андрій Мельник (№4)
АФУ

Один из лидеров сборной Украины по футзалу Андрей Мельник прокомментировал выход в четвертьфинал ЧМ-2024.

Его слова цитирует Суспильне Спорт.

"Это историческое достижение украинского футзала и украинского спорта. Для меня особенно важно, потому что в период войны хочется подарить хоть немного положительных эмоций воинам ВСУ, которые нас защищают и дают возможность играть в футзал и представлять Украину на мировой арене.

Дубль в ворота Нидерландов? Для меня самое главное – это результат команды. Голы и MVPэто приятный бонус. Самое ценное, что мой вклад позволил добиться столь важного результата", – сказал Мельник.

Также футзалист признал, что команда привыкла к напряжению в матчах уровня чемпионата мира.

"Мы успели адаптироваться, получить новый опыт, потому что для большинства членов нашей команды это первый Мундиаль. Мы растем как команда, в коллективе отличная атмосфера. Это делает нас сильнее, мотивирует. Как следствие, психологически становится намного проще", - добавил он.

Напомним, в четвертьфинале чемпионата мира сборная Украины сыграет против Венесуэлы. Матч пройдет в воскресенье, 29 сентября. Начало игры – 18:00 по Киеву.

Сборная Украины в 1/8 финала обыграла Нидерланды (3:1). На групповом этапе "сине-желтые" сначала разгромно проиграла действующим вицечемпионам мира - аргентинцам (1:7), но впоследствии уверенно победила Анголу (7:2) и Афганистан (4:1) , заняв второе место в квартете.