Второе поражение подряд: Украина уступила Чехии в Лиге наций

Денис Шаховець — 10 сентября, 23:41
Getty Images

В чешской Праге на стадионе "Фортуна Арена" состоялся матч второго тура Лиги наций УЕФА, в котором сборной Украины противостояла местная национальная команда Чехии. Поединок завершился поражением "сине-желтых" со счетом 2:3.

На экваторе первого тайма хозяева открыли счет. Шапаренко, не попав по мячу как следует, остановил фланговую подачу Цоуфала на ногу Соучеку, после чего тот пробил у Шульца, эффективно подставившего ногу перед пустыми воротами.

Пропустив, подопечные Сергея Реброва значительно лучше включились в игру и дважды и еще до перерыва смогли отыграться. Сначала немного не повезло Забарному, попавшему в перекладину. А затем Шапаренко реабилитировался за свою ошибку, классно навесив на Ваната, который точно пробил головой и забил дебютный гол за сборную.

Чехи же не выключились и смогли снова выйти вперед в компенсированное к первому тайму время. Паникой в штрафной воспользовался Шульц, с отскока оформивший дубль.

А во втором тайме рефери после просмотра VAR назначил пенальти в ворота наших земляков за игру рукой от Матвиенко. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Соучек.

"Сине-желтые" не сдались и смогли отыграть один гол. Цыганков подал на голову Судакову, а тот на дальней штанге отправил мяч в противоход голкиперу. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы получить хотя бы одно очко.

2:3 — сборная Украины, которая на прошлой неделе уступила Албании (1:2), потерпела второе поражение подряд и занимает последнее, четвертое место в группе.