Разгром с ложкой дегтя: Украина не оставила шансов для Молдовы в товарищеском матче

Владислав Уткін — 11 июня, 20:53

Сборная Украины одержала победу над Молдовой в последнем товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2024. Поединок завершился со счётом 4:0.

"Сине-желтые" сумели уже на 2 минуте продемонстрировать разницу в классе команд. Роман Яремчук воспользовался ошибкой в защите и мощно пробил с лета под перекладину.

Подопечные Сергея Реброва продолжили доминировать на поле. Удвоить преимущество в счете удалось на 42 минуте, когда Георгий Судаков и Виктор Цыганков разыграли отличную комбинацию. Вингер Жироны протянул мяч и пробил точно в дальний угол ворот.

После перерыва Украина не стала сбавлять обороты. Артем Довбик с острого угла отправил мяч в сетку ворот через 4 минуты после выхода на поле.

А уже на 54 минуте Судаков, отличившийся двумя ассистами, тоже захотел забить свой мяч и реализовал выход один на один.

Стоит отметить, что отличный результат матча был испорчен травмой одного из лидеров сборной Украины. Виталий Миколенко получил повреждение голеностопа на 25 минуте после подката защитника хозяев Артура Крачуна. Защитник покинул поле со сезами на глазах.

Товарищеский матч
11 июня

Молдова - Украина 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 – Яремчук 2, 0:2 – Цыганков 42, 0:3 – Довбик 49, 0:4 – Судаков.

Молдова : Райлян, Посмак, Бабогло, Крачун, Рябчук, Кожокару, Ионице, Раце, Дамашкан, Моцпан, Николаеску

Украина : Лунин, Миколенко (Зинченко 31), Матвиенко, Забарный, Конопля, Степаненко (Бражко 68), Шапаренко (Малиновский 78), Цыганков (Ярмоленко 68), Судаков, Мудрик (Зубков 69), Яремчук (Довбык 4

Следовательно, сборная Украины провела свой последний товарищеский поединок перед началом Евро-2024. Напомним, в первом контрольном матче украинцы сыграли вничью с Германией, а во втором уступили Польше.

На групповом этапе чемпионата Европы украинцы сыграют против Бельгии, Словакии и Румынии.