Я чувствую гордость: тренер Словакии прокомментировал поражение от Англии на Евро-2024

Микола Дендак — 30 июня, 22:43

Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцона чувствует гордость за свою команду, несмотря на поражение от Англии (2:1) в 1/8 финала Евро-2024 по футболу.

Его слова передает УЕФА.

"Я чувствую гордость, мы сыграли отличную игру против команды мирового класса и одного из фаворитов. Мы позволили Англии очень мало, мы почти победили. К сожалению, не получилось. В дополнительное время мы половину времени провели на половине поля наших соперников. Я очень горжусь своей командой.

Это вопрос гордости — тренировать этих игроков. Они сделали разницу на поле, и я очень благодарен за то, что они у меня есть. Мы пропустили гол, когда оставались считанные секунды, из-за игрока, играющего за Реал Мадрид. Это вопрос нескольких сантиметров, и ты наказан. Возможно, мы могли бы защититься лучше, но так получилось", — сказал игрок.

Напомним, Словакия уступила сборной Англии в дополнительное время. Англичане забили невероятный спасительный гол на последней минуте основного времени, после чего дожали словаков в овертаймах.

В четвертьфинале подопечные Гарета Саутгейта встретятся со сборной Швейцарии, которая оказалась сильнее Италии.