Станоевич: Мы не выдержали уровня Динамо

Андрій Яросименко — 24 июля, 08:07

Главный тренер Партизана Александар Станоевич считает, что его команда не выдержала уровня киевского Динамо в первом матче 2-го этапа квалификации Лиги чемпионов сезона-2024/25.

Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции.

"Приветствую Динамо. Эта команда сегодня показала, насколько выше нас по уровню, скорости и всем элементам игры. Это показатель того, где мы находимся по Лиге чемпионов. Нам до этого уровня еще очень далеко.

Первый тайм был равным. Да, киевляне контролировали игру, но мы смогли открыть счет. А потом пропустили три гола через пять минут. С серьезными командами такого не происходит. Это полностью перевернуло игру, сломало ее. Это было шоком для нас. Динамо нас просто замучило — мы не выдержали уровня нашего соперника", — сказал Станоевич.

В первой игре киевляне одержали победу над сербами (6:2). Ответный матч состоится 31 июля в Белграде и начнется в 21:00 по Киеву.

Напомним, накануне сербский клуб значительно повысил градус противостояния после того, как отправился на товарищеский турнир в страну-террористку. Ранее главный тренер Партизана Александар Станоевич сравнил киевское Динамо с московским.

Перед матчем главный тренер киевлян Александр Шовковский сообщил, что Динамо отказалось от всех официальных мероприятий, и сказал, что действия Партизана не являются дружественными по отношению к Украине.