Испания разгромила Хорватию в первом туре Евро-2024

Владислав Уткін — 15 июня, 20:56

Сборная Испании одержала победу над Хорватией в первом туре Евро-2024 в рамках группы B.

Поединок завершился со счётом 3:0.

Первая половина тайма прошла довольно спокойно. Команды поочередно контролировали мяч, не создав при этом голевых моментов.

Однако впоследствии "красная фурия" взорвалась. На 29 минуте команда воспользовалась неуверенной игрой "клетчатых" в обороне и провела быструю вертикальную атаку. Альваро Мората вышел один на один с Домиником Ливаковичем и точным ударом открыл счет в матче.

Этот забитый мяч полностью изменил характер игры. Хорваты спустя минуту создали свой голевой шанс, но Марцело Брозович не смог им воспользоваться.

Со своей стороны у испанцев не было проблем с реализацией моментов. На 32-й минуте Фабиан Руис мастерски разобрался с защитой соперника и попал в левый нижний угол ворот, записав на свой счет не только ассист, но и забитый мяч.

На 47-й минуте Испания поставила точку в первом тайме. Данные Карвахаль получил подачу с фланга от младшего игрока в истории Евро Ламина Ямала и переправил мяч в сетку с нескольких метров.

Во втором тайме подопечные Луиса де ла Фуэнте успокоили игру и организованно останавливали попытки хорватов забить первый гол на Евро.

Лучшую возможность отличиться "клетке" имели на 80 минуте. Бруно Петкович не реализовал пенальти, однако получил мяч назад и переправил его в сетку. Празднование нападающего длилось недолго, ведь ВАР отменил гол из-за офсайда Петковича.

Евро-2024, Германия
Группа B, 1 тур
15 июня

Испания - Хорватия 3:0 (3:0)

Голы: 1:0 - 29 Мората, 2:0 - 32 Руис, 3:0 - 45+2 Карвахаль

Испания: Симон, Карвахаль, Ле Норман, Начо, Кукурелья, Родри (87 Субименди), Руис, Педри (59 Ольмо), Ямал (86 Торрес), Мората (67 Оярсабаль), Уильямс (67 Мерино).

Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Понграчич, Шутало, Станишич, Брозович, Модрич (65 Пашалыч), Ковачич (65 Сучич), Майер, Крамарич (72 Петкович), Будимир (56 Перишич).

Предупреждение: 78 Родри

Напомним, Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Кроме Испании и Хорватии, в Группу B входят Италия и Албания, которые сыграют свой очный поединок в 22:00 по киевскому времени.

Ранее Чемпион сделал представление "красной фурии" на Евро-2024.