Германия поиздевалась над Шотландией в матче-открытии Евро-2024

Микола Дендак — 14 июня, 23:56

Сборная Германии разгромно победила Шотландию в матче-открытии чемпионата Европы по футболу.

Поединок завершился со счётом 5:1. Немцы с первых минут оказывали давление на защиту соперников и создали несколько моментов, что привело к двум быстрым головам.

Первый мяч забил полузащитник Байера Флориан Вирц, став самым молодым представителем своей страны, который забивал на Евро, а через несколько минут Джамал Мусиала удвоил преимущество.

К концу первого тайма защитник Шотландии грубо сфолил в штрафной за что он получил прямую красную карточку, а немцы — пенальти, которое реализовал Кай Гаверц.

Во втором тайме моменты продолжали постоянно возникать у ворот шотландцев, однако забить снова удалось лишь на 68-й минуте. Никлас Фюллькруг, только что вышедший на замену, отправил мяч в угол ворот из-за пределов штрафной.

К концу матча немцы забили еще раз, однако на этот раз в свои ворота. Примечательно, что первый гол Шотландии на Евро оказался автоголом. Но на последней минуте матча Эмре Джан поставил точку дальним ударом.

Евро-2024, Германия
Группа А, 1 тур
14 июня

Германия — Шотландия 5:1 (3:0)

Голы: 1:0 – 10 Вирц, 2:0 – 19 Мусиала, 3:0 – 45+1 Гаверц (пен.), 4:0 – 68 Фюллькруг, 4:1 – 87 Рюдигер (а.г.), 5:1 – 90+3 Джан.

Удаление: Портеус 44.

Напомним, Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Кроме хозяйки турнира и Шотландии, в Группу A входят Венгрия и Швейцария. Ранее Чемпион сделал представление "бундестим" на Евро-2024.