Верес с дублем Гайдучика переиграл Эпицентр, Оболонь в меньшинстве завоевала место в УПЛ: результаты ответных матчей плей-офф

Владислав Уткін , Олександр Булава — 2 июня, 18:56

Сегодня, 2 июня, состоялись ответные матчи плей-офф за место в Украинской Премьер-лиге.

Левый берег и Оболонь расписали ничью – 1:1.

В первом тайме игру диктовали "пивовары". Команда больше владела мячом и создавала опасные моменты у ворот соперника. На 14-й минуте Александр Чернов получил мяч после подачи с углового и пробил рядом с правой стойкой. А на 40 минуте Сергей Суханов мощно пробил в дальний угол, но Максим Механив парировал удар. Несмотря на преимущество Оболони, счет не удалось открыть в первой половине встречи.

Ситуация кардинально поменялась после перерыва. На 51 минуте защитник гостей Александр Осман получил вторую желтую карточку и покинул поле. Уже через 3 минуты Левый берег пользовался большинством. Сидней Сантос точно пробил во время углового, поймав Александра Рыбку на противоходе.

Однако Оболонь в меньшинстве сумела сравнять счет. На 65 минуте мяч после рикошета отскочил к Игорю Краснопиру, поразившему пустые ворота.

Следовательно, "пивовары" победили соперника по сумме двух матчей и получили место в УПЛ следующего сезона. Напомним, подопечные Валерия Иващенко обыграли Левый берег в первой встрече (1:0).

Чемпионат Украины — УПЛ
Плей-офф, ответный матч
2 июня

Левый берег - Оболонь 1:1 (1:2 по сумме двух матчей)

Голы: 1:0 - 54 Сидней, 1:1 - 65 Краснопир

В другом матче Верес дома обыграл Эпицентр - 3:1.

Хозяева открыли счет уже на 7-й минуте игры. Николай Гайдучик первым разобрался суетой во вратарской гостей после передачи Яго Сикейры и отправил мяч в ворота (1:0).

В добавленное к первому тайма время "красно-черные" удвоили преимущество после грубой ошибки защиты соперников. Владислав Шарай перехватил передачу защитника Эпицентра собственному голкиперу и в одно касание переправил мяч в ворота (2:0).

Уже через две минуты Гайдучик оформил дубль. Нападающий прошел в штрафную Эпицентр и спокойно пробил в дальний угол вратаря (3:0).

Гол-престижа за гостей забил Сергей Стень на 89-й минуте игры.

Верес - Эпицентр 3:1 (4:2 - по сумме двух матчей)

Голы : 1:0 - 7 Гайдучик, 2:0 - 45+2 Шарай, 3:0 - 45+5 Гайдучик, 3:1 - 89 Стень

Напомним, Верес и Оболонь заняли 13 и 14 места в текущем сезоне УПЛ. Левый берег и Эпицентр завершили розыгрыш Первой лиги этого года на 3 и 4 позициях.