Арсенал с Зинченко переиграл Вулвергемптон, Ливерпуль с голами Салаха и Жоты одолел Ипсвич: результаты 1 тура АПЛ

Олександр Булава — 17 августа, 21:48
Діогу Жота, Луїс Діас, Мохамед Салах
Gettu images

Сегодня, 17 августа, прошли матчи первого тура Английской Премьер-лиги сезона-2024/2025.

Ливерпуль на выезде обыграл Ипсвич благодаря голам Диоги Жоты и Мохамеда Салаха. Отметим, что для египтянина этот гол стал девятым в стартовых турах чемпионата Англии.

Арсенал с голами Кая Гаверца и Бакаи Сака разобрался дома с Вулвергемптоном. Украинский защитник "канониров" Александр Зинченко начал поединок в стартовом составе и был заменен на 69-й минуте.

Виталий Миколенко отыграл весь матч против Брайтона, в котором "ириски" уступили со счетом 0:3. Еще один украинский защитник Борнмута Илья Забарный также сыграл все 90 минут встречи с Ноттингемом (1:1).

Голы: 0:1 - 4 Онана, 1:1 - 37 Пакета, 1:2 - 79

Напомним, накануне Манчестер Юнайтед вырвал победу у Фулгема в матче-открытии сезона АПЛ, автором единственного забитого мяча является новичок манкунианцев Джошуа Зиркзе.