Франция на выезде обыграла Бельгию, Германия одолела Нидерланды в 4 туре Лиги наций

Руслан Травкін — 14 октября, 23:46

Сегодня, 14 октября, состоялось 10 матчей четвертого раунда Лиги наций УЕФА сезона 2024/2025.

Открывали игровой день поединки в Тбилиси и Баку. В столице Грузии местная сборная после поражения от Украины стремилась реабилитироваться перед фанатами. Албанская команда совершила сенсацию и одолела команду Вилли Саньоля. Единственный гол в матче на 48 минуте забил Кристьян Асслани.

В параллельной игре сборная Словакии смогла дожать Азербайджан. Заметим, что победные голы словаки забили в большинстве, поскольку футболист хозяев Эмерли на 70-й минуте получил вторую желтую.

Сборная Украины разошлась миром с Чехией. "Сине-желтые" пропустили первыми, но в начале второго тайма пенальти реализовал Довбик.

В центральных матчах дня французы сумели минимально одолеть бельгийцев, а немцы дома торжествовали над сборной Нидерландов.

В Исландии точный удар Арды Гюллера принес победу Турции, Швеция на выезде разгромила Эстонию. Гол Уилсона позволил Уэльсу добыть три очка в поединке с Черногорией.

Лига наций УЕФА сезона-2024/25
4 тур, 14 октября

Лига А

Группа 2

Италия – Израиль 4:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Ретеги (41, пен), 2:0 – Ди Лоренцо (54), 2:1 – Абу Фани (64), 3:1 – Фраттези (72), 4:1 – Ди Лоренцо (79) )

Бельгия – Франция 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Коло-Муани (35, пен), 1:1 – Опенда (45+3), 1:2 – Коло-Муани (62)

Удаление : ... – Тчуамень (76)

Группа 3

Германия – Нидерланды 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Льюэллинг (63)

Босния и Герцеговина – Венгрия 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Собослаи (38), 0:2 – Собослаи (50, пен)

Лига В

Группа 1

Грузия – Албания 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Осслани (48)

Украина – Чехия 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Июнь (19), 1:1 – Довбык (52, пен)

Группа 4

Уэльс – Черногория 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Уилсон (36)

Исландия – Турция 2:4 (1:0)

Голы: 1:0 – Оскарссон (3), 1:1 – Кахведжи (63), 1:2 – Чалханоглу (67, пен), 2:2 – Гудьонссен (83), 2:3 – Гюллер (87), 2 :4 – Актюркоглу (90+5)

Лига C

Группа 1

Азербайджан – Словакия 1:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Мамадов (15, авт), 1:1 – Байрамов (38), 1:2 – Гараслин (75), 1:3 – Дюриш (87)

Удаление : Эмерли (70) – ...

Эстония – Швеция 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Нанаси (29), 0:2 – Нанаси (37), 0:3 – Дьекереш (67)

Матч Украина – Чехия пройдет на муниципальном стадионе в польском городе Познань. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ліга націй УЄФА результати матчів Збірна Албанії з футболу Збірна Словаччини з футболу Збірна Грузії з футболу збірна Азербайджану з футболу