Кварацхелия травмировался во время матча Наполи против Вероны

Андрій Яросименко — 19 августа, 14:51
Хвіча Кварацхелія
Getty images

Вингер Наполи Хвич Кварацхелия травмировался во время матча команды против Вероны в 1 туре итальянской Серии А сезона-2024/25.

Об этом сообщает Football-italia.

Инцидент произошел в компенсированное время первого тайма. Дважды вышел один на один из Лоренцо Монтипо в ворота Вероны. Джексон Чатчуа смог поймать его и совершил подкат, чтобы перевести удар на угловой.

Однако сразу после этого защитник Вероны Павел Давидович столкнулся с грузином. Сначала это выглядело совершенно незаметно, но вскоре Кварацхелия дал понять, что с ним что-то не так, он наклонился, и это выглядело как легкое головокружение, но позже он упал на землю, что заставило пригласить на поле медицинского персонала.

Через несколько минут ему оказали помощь, а затем вывели с поля по туннелю. Вместо него вышел Джакомо Распадори.

Отметим, что команда грузина разгромно уступила своим соперникам (3:0). В этот же день свой дебютный матч за Рому провел украинский нападающий Артем Довбик.

Он отыграл 90 минут, мог забивать, но мяч после его удара на 80-й минуте попал в перекладину. В конце концов поединок завершился нулевой ничьей, а Артем получил одну из самых низких оценок за игру. Напомним, трансфер Довбика в Рому вошел в список самых дорогих среди украинских игроков и стал пятым самым дорогим трансфером в истории клуба.