Капитан Рейнджерс: Решение арбитра в матче против Динамо сменило всю игру

Андрій Яросименко — 14 августа, 14:18

Капитан шотландского Рейнджерс Джеймс Тавернье недоволен решением арбитра об изъятии Джефте из матча против Динамо.

Его слова передает News.stv.tv.

"Это, очевидно, разочарование, что мы не получили шанса пройти в следующий раунд и попытаться сыграть, чтобы выйти в Лигу чемпионов. Понятно, что мы все еще в Лиге Европы, но во время игры это решение изменило всю динамику матча.

Я разговаривал с арбитром, как это произошло. Он объяснил, что это был удар локтем в лицо. Жефте выпрыгнул раньше, он ударил его в воздухе. Я не знаю, сколько там было контакта. Очевидно, что это имеет огромное значение. Мы должны быстро отвергнуть мысли о поражении. Мы сделаем для этого выводы для себя", — сказал игрок.

Напомним, первую желтую карточку Джефте получил за грубое столкновение с Андреем Ярмоленко. Еще в первом тайме бразильский защитник мог получать второе предупреждение, но арбитр простил его. После перерыва Джефте ударил локтем Александра Караваева и был удален с поля.

В первой игре киевляне не определили сильнейшего с шотландцами, пропустив на последних секундах, однако в Глазго подопечные Шовковского забили дважды в две минуты и одержали победу — 2:0.

Напомним, после победы "бело-синих" над Рейнджерсом, в рамках плейофа квалификации Лиги чемпионов Динамо сыграет с австрийским Ред Булл Зальцбургом.