Ирак — Украина 2:1. Поражение подопечных Руслана Ротаня на старте Олимпийских игр

Олимпийская сборная Украины уступила Ираку в рамках первого тура группового этапа Олимпийского футбольного турнира в Париже.

Встреча состоялась на стадионе "Парк Олимпик Лионне".

Матч завершен! Сборная Украины проигрывает в дебютной игре на олимпийских играх.

90'
Замена от Ирака на последней минуте игры: вместо Хуссейна на поле вышел Аль-Имам.

90'
Очеретько со штрафного навешивал, но мяч пришел в руки вратарю.

90'

Мощно пробивал Саад с острого угла, спасает Украину штанга.

90'
Федор пяткой скидывал на Крупского, однако арбитр зафиксировал офсайд.

90'
Забивает Хлань после прострела Федора, но арбитр зафиксировал, что мяч вышел за пределы поля.

90'
12 минут прибавляет арбитр к основному времени!

88'
Хлань с левого фланга подавал, соперник отбивается.

86'
Краснопор пробивал по воротам, голкипер забирает мяч в руки.

84'

Крупский не смог добраться до мяча после паса из глубины.

82'
Федор классно отдавал на Очеретько, но Олег не смог зацепиться за мяч между защитниками.

79'
Также двойная замена от Руслана Ротаня: вместо Криськива и Сикана на поле вышли Очеретько и Краснопир.

77'
Замена в составе сборной Ирака: вместо Амина на поле вышел Саад.

75'
Гол! Ирак выходит вперед! Джассим сместился в центре и классно пробил точно в угол ворот.

72'
Тройная замена в составе сборной Украины: вместо Брагару, Михайленко и Таловерова на поле вышли Сыч, Федор и Салюк.

71'
Хлань слишком активно прессинговал, арбитр зафиксировал фол в атаке.

69'
Хлань пробивал с острого угла, не попал Максим в створ ворот.

67'
Крупский неудачно принял мяч во время перспективной контратаки. Аут для соперника.

65'
Батагов перехватил опасный прострел. Угловой для Ирака.

63'
Перехватили игроки сборной Ирака инициативу после забитого гола, украинцы немного усилили в защиту.

61'
Брагару получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

60'
Также Нихад Мохаммед продолжил игру вместо Мунтадера Мохаммеда.

59'
Замена в составе сборной Ирака: вместо Хуссейна на поле вышел Джассим.

57'
Гол! Хуссейн переиграл Фесюна, пробив точно в левый угол ворот.

56'
"Горчичник" также для украинского центрального защитника.

55'

Пенальти назначает судья в ворота сборной Украины! Таловеров подтолкнул Хуссейна в штрафную.

53'
ГООООООООООООЛ! Сборная Украины выходит вперед! Криськив подавал со штрафного, мяч отскочил к Рубчинскому, пробившему мимо защитников и вратаря.

52'
Амар грубо в подкате сыграл и получил желтую карточку.

51'
Сикан пробивал после передачи Криськива со штрафного, но по воробьям последовал этот удар.

49'
Подача пошла в штрафную сборной Украины, Фесюн вышел из ворот и забрал мяч в руки.

47'
Хлань простреливал на Сикана, однако Даниил не смог пробить по мячу в борьбе с защитником.

46'
Второй тайм начался!

Завершается первый тайм! Нулевая ничья при уверенной игре сборной Украины!

45'
Хуссейн на газоне лежит, медики оказывают помощь иракскому футболисту.

45'
3 минуты добавил арбитр к первому тайму!

43'
С правого фланга Ирак атаковал, Крупский заблокировал навес.

40'
Крупский отлично прорвался по правому флангу, но пробить мимо вратаря не удалось.

38'

Ирак заработал штрафной, но Фесюн удачно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч подальше.

37'
Брагару прошел двух игроков на фланге, но Хлань не сумел попасть в пустые ворота.

36'
Хлань удачно в прессинге сыграл и заработал аут на фланге.

34'
Мартынюк неудачно отдал пас на Брагару и потерял мяч.

32'
Брагару отважился на дальний удар, выше ворот полетел мяч.

30'
Брагару неудачно сыграл на фланге, однако сумел заработать угловой.

26'
Криськив грубо сыграл в центре поля. Желтая карточка для игрока сборной Украины.

24'
Рубчинский завоевал мяч в центре поля и мощно пробивал, выше полетел мяч.

22'
Сидит Ирак в "автобусе". Пытаются игроки сборной Украины найти ключик к воротам соперника.

19'

Хлань классно разогнал контратаку, однако Сикан не сумел поддержать темп Максима. В итоге Брагару ошибся в дриблинге и потерял мяч.

17'
Контролируют подопечные Ротаня мяч, тяжело пройти оборону сборной Ирака.

15'
В центре поля пришлось фолить игрокам сборной Украины, чтобы остановить контратаку соперника.

14'
С левого фланга подавал Криськив, но на скидку Михайленко никто не отреагировал.

13'
Опасно пробивал Михайленко в дальний угол, но вратарь потянул этот удар.

12'
Угловой на левом фланге зарабатывает Мартынюк.

10'
Дальний удар от иракцев Фесюн забирает мяч в руки.

8'
Рукой себе подыграл Рубчинский, опасный штрафной для Ирака.

6'
Мартынюк с лета пробивал опасно, мимо ворот пролетел мяч.

5'
Хлань пошел в обыгрыш на фланге, однако потерял мяч.

4'

Крискиву пришлось нарушать правила в центре поля после неудачной передачи.

3'
Крискив обрезался в центре поля, однако удар по воротам оказался неудачным. Фесюн забирает мяч в руки.

2'
Хланя сбивают на фланге, штрафной для сборной Украины сразу.

1'

Матч начался!

Звучит гимн Украины!

Раздается гимн Ирака!

Команды выходят на поле!

Руслан Ротань определился со стартовым составом сборной Украины:

Фесюн, Мартынюк, Батагов, Таловеров, Крупский, Рубчинский, Михайленко, Криськив, Брагару, Хлань, Сикан.

Заметим, что, по мнению бейтингового оператора Favbet , украинская команда имеет больше шансов на победу. Фавбет на этот матч дает коэффициенты:

• Победа Украины - 1,77;
  • Ничья - 3,45;
  • Победа Ирака – 5,10.

Футбольный турнир на Олимпиаде-2024 будет принимать сразу семь городов Франции. Кроме Парижа, Игры будут проходить в Нанте, Бордо, Лионе, Сент-Этьене, Марселе и Ницце.

Регламент соревнований предполагает, что участвующие в турнире футболисты должны родиться после 1 января 2001 года. Однако каждая сборная может внести в заявку до трех игроков старше этого возраста.

Впервые в истории на олимпийском футбольном турнире выступит прошедшая сито квалификации Украина, став полуфиналистом молодежного Евро-2023 . Помимо Украины Европа будет представлена командами Испании, Израиля, а также Франции, которая является хозяйкой турнира.

Две лучшие команды из каждого квартета выйдут в плейоф. Далее они соперничают в четвертьфинале, победители которого выходят в полуфинал. Победители полуфиналов разыграют в финале золотые и серебряные награды Олимпиады-2024, а неудачники 1/2 финала сыграют в матче за бронзовые медали.