Саутгейт прокомментировал победу над Словакией на Евро-2024

Микола Дендак — 30 июня, 23:20

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал, что победить Словакию (2:1) в 1/8 финала Евро-2024 команде помог их дух.

Слова наставника передает УЕФА.

"Ребята, которые вышли на поле, все сыграли свою роль, то ли создавая голы, то ли останавливая их. Это тот дух, который они имеют, и это то, что позволило нам победить сегодня. Как для молодой команды, они продемонстрировали большое терпение, когда было бы проще двигаться быстрее.
Игра под прессингом в полузащите — это проблема, с которой мы сталкивались в течение длительного времени. Сегодня нам понадобилось время, чтобы найти тактику для этого, но мы продолжали давить и, в конце концов, мы создали этот единственный шанс. Мы хотим быть лучше, но дух помог нам пройти через это сегодня. Нас еще будут расспрашивать, и мы это понимаем, но у нас есть определенные качества, которые помогли нам выстоять в соревнованиях. Я очень горжусь духом и лидерскими качествами, которые продемонстрировали игроки", — сказал тренер.

Напомним, лучшим игроком матча стал Джуд Беллингем. На его счету спасительный забитый мяч на последней минуте основного времени.

В четвертьфинале подопечные Саутгейта встретятся со сборной Швейцарии, которая оказалась сильнее Италии.

збірна Англії з футболу Гарет Саутгейт Євро-2024 з футболу Збірна Словаччини з футболу