Испания — Франция 2:1. Невероятный Ямал вывел Фурию Роху в финал Евро-2024

Сборная Испании встречается с Францией в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Поединок между командами проходит на стадионе "Мюнхен Арена".

Матч завершен! Сборная Испании выходит в финал Евро-2024!

90'
Гризманн головой пробивал после подачи с фланга, выше ворот пошел мяч.

90'
Еще две замены от Де ла Фуэнте: вместо Ямала и Уильямса на поле вышли Торрес и Субименди.

90'
5 минут добавил арбитр к основному времени.

87'
Камавинга грубо влетел в Кукурелью, желтая карточка для французского полузащитника.

85'
Мбаппе прорывался в штрафную, но пробить удачно не удалось.

83'
Лапорт на газоне из-за неудачного столкновения в центре поля. Похоже, что кровь ушла из носа защитника.

81'
Ямал снова смещался в центр и пробивал опасно по воротам, чуть выше ворот пошел мяч.

79'
Замена в составе сборной Франции: вместо Дембел на поле вышел Жиру.

78'
Мэрино выиграл борьбу на фланге и заработал аут для своей команды.

76'
Двойная замена в составе Испании: вместо Мораты и Ольмо на поле вышли Оярсабаль и Мерино.

73'

Дембеле выполнял заброс на дальнюю стойку, пробить Мбаппе не удалось, а удар Тео Эрнандеса пошел выше ворот.

71'
Дембеле выполнял очередную подачу с углового, снова удалось отразиться испанцам.

69'
Барколя по флангу прорвался, однако никто затруднился ответить на передачу прострельную.

67'
Дембеле упал перед штрафной, свисток судьи промолчал.

65'
Мбаппе не очень удачно принял заброс от Камавинги из-за чего, не смог создать опасность у ворот соперника.

63'
Дембеле выполнял угловой, однако удар Упамекано пришелся в руки Симону.

62'
Тройная замена в составе сборной Франции: вместо Рабио, Канте и Коло Муани на поле вышли Камавинга, Гризманн и Барколя.

60'
Чуамень грубо сыграл против Мораты и заработал желтую карточку.

58'
Дембеле классно по флангу прорвался и простреливал в штрафную, однако Симон сумел перехватить передачу.

56'
Мбаппе по флангу прорвался и пробивал с острого угла, Симон уверенно справился с ситуацией.

54'
Вильмяс пытался скрыться от Кунде, однако потерял мяч.

52'
Опасно Чуамэни пробивал головой после углового, но Симон забирает мяч в руки.

50'
Теперь с другого фланга Кукурелья делал навес, снова французы отражаются.

48'
Навас прострел выполнял в штрафную, но мяч выбили.

47'
Уильямс убегал на ворота соперника, однако Маньян вышел из ворот и спас ситуацию.

46'
Второй тайм начался!

45'
Круг Муани сбил Начо в центре поля и на этом завершается первая половина игры!

45'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

42'
Мората у собственных ворот сфолил, стандарт для подопечных Дешама.

40'
Убежала "Фурия Роха" в контратаку, но удар Ямала удалось заблокировать Эрнандесу.

39'
Дембеле зарабатывает опасный штрафной на фланге.

38'
После неудачного корнера от испанцев Дембеле тоже заработал угловой.

36'
Фабиан Руис пробивал из-за пределов штрафной, однако от ноги соперника мяч ушел на угловой.

34'
Дембеле выполнял подачу на дальнюю штангу, однако Тео Эрнандес не смог зацепиться за мяч.

32'
Контролируют французы мяч. Испанцы удачно защищаются и не подпускают соперника к своим воротам.

30'
Мбаппе пошел в дриблинг, но довольно быстро удалось у испанцев отобрать мяч.

28'
Дембеле выполнял подачу со штрафного, однако получилось очень неудачно.

25'
ГОООООООЛ! Сборная Испании выходит вперед! Кунде пытался заблокировать удар Ольмо, однако мяч от ноги француза залетел в свои ворота!

23'
Уильямс опасно подавал угловой, но французы отражаются.

21'
Ламин Ямал стал самым молодым автором гола на чемпионате Европы, а также является самым молодым игроком, сыгравшим в полуфинале крупного международного турнира, обойдя Пеле по этому показателю.

20'
ГОООООООООООЛ! Сборная Испании сравнивает счет! Ямал сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол невероятным обводным ударом. Шедевр от 16-летнего вингера.

18'
Мбаппе сместился с фланга в центр и пробивал по воротам, но защитник заблокировал удар.

16'
Пытался Мбаппе пробить, но попал в стенку.

15'
Медики оказывали помощь Адриену и тот все же продолжает игру.

14'
Хесус Навас не успевал за Рабио и был вынужден фолить. За грубый подкат испанец получил желтую карточку.

13'
Коло Муани заработал штрафную в центре поля.

11'
Ожидали решения помощников VAR относительно возможной игры рукой от Мбаппе, но все же на центр указывает арбитр.

9'
ГОООООООООООООЛ! Сборная Франции выходит вперед! Мбаппе получил мяч на фланге и выполнил точную подачу на Коло Муани, который головой пробил точно в угол ворот.

8'
Как в центре поля грубо сыграл, стандарт для французов.

6'
Коло Муани выполнял пас на ход на Мбаппе, но Навас успел выбить мяч в угловой.

5'
Ямал выполнял заброс на Руиса, который ворвался в штрафную. Чуть выше ворот прошел мяч.

3'
Ямал сбил в центре поля Тео Эрнандес. Штрафной для французов.

2'
Руис заброса выполнял на дальнюю стойку, но Ямал не сумел добраться до мяча.

1'

Матч начался!

Раздаются гимны Франции и Испании.

Команды выходят на поле!

Главные тренеры определились со стартовыми составами команд:

Испания : Симон, Хесус Навас, Начо, Лапорт, Кукурелья, Родри, Руис, Ольмо, Ямал, Вильямс, Мората

Франция : Маньян, Кунде, Упамекано, Салиба, Тео Эрнандес, Чуамэни, Канте, Рабьо, Муани, Дембеле, Мбаппе

Данные Карвахаль и Робен Ле Норман пропускают игру из-за дисквалификации.

Отметим, что по пути в полуфинал Испания в дополнительное время одержала победу над хозяином турнира сборной Германии, а Франция в серии пенальти обыграла Португалию.

Напомним, что в другой полуфинальной паре сборная Англии сыграет с Нидерландами.