Матч имени VAR: Германия обыграла Данию и вышла в 1/4 Евро-2024

Станіслав Лисак — 30 июня, 00:21

Сборная Германия одержала победу над Данией в рамках 1/8 финала Евро-2024.

Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу "Бундестим". Уже на 4-й минуте хозяева ЧЕ вышли вперед, однако арбитр отменил гол из-за офсайда.

Обе команды неплохо проявляли себя и создавали моменты до 36-й минуты, когда главному тренеру пришлось приостановить игру из-за дождя, града и молний.

В начале второй половины игры Йоахим Андерсен вывел датчан вперед, однако судьи VAR заметили небольшой офсайд, а через несколько минут тот же Андерсен привез пенальти в свои ворота. Видеопомощники увидели, как мяч попал в руку датскому защитнику. Кай Гаверц уверенно реализовал удар с 11-метровой отметки.

Фото — УЕФА

Фото — УЕФА

На 68-й минуте Джамал Мусиала сумел удвоить преимущество немцев и сравняться в бомбардирской гонке с Жоржем Микаутадзе.

В конце поединка Флориан Вирц сумел отличиться забитым голом, однако его также отменили из-за проверяемого системой видеоповтора офсайда.

Чемпионат Европы-2024, Германия
1/8 финала, 29 июня

Германия — Дания 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 - 53 Хаверц (пен), 2:0 - 68 Мусиала

Германия: Нойер, Киммих, Рюдигер, Шлоттербек, Раум (Генрикс 81), Андрих (Джан 64), Гюндоган (Фюллькруг 64), Кроос, Сане (Антон 88), Мусиала (Вирц 81), Хаверц

Дания: Шмейхель, Андерсен, Вестергаард, Кристиансен (Ларсен 81), Бах (Кристиансен 81), Дилейни (Нергор 69), Гейбьерг, Мехле, Ольсен (Поульсен 69), Гойлунд (Винд 81), Эрик

Предупреждения: Юльманн 41, Андерсен 57, Нагельсманн 59 (за пределами поля), Андерсен 57, Мехле 60

Напомним, что по пути в 1/8 немцы выиграли группу A, одолев Шотландию и Венгрию, а также подопечные Юлиана Нагельсманна сыграли вничью со Швейцарией.

В следующем раунде соревнований "бундестим" встретится с победителем пары Испания - Грузия.