Беллингем прокомментировал победу над Словакией на Евро-2024

Микола Дендак — 30 июня, 22:09

Полузащитник мадридского Реала и сборной Англии Джуд Беллингем считает, что его команда продемонстрировала характер в матче 1/8 финала Евро-2024 против Словакии (2:1).

Его слова передает УЕФА.

"За 30 секунд до возвращения домой ты чувствуешь, что подвел свою нацию, но один удар по мячу — и все отлично. Это ощущение, которого я не хочу, но когда оно приходит, это прекрасное чувство. Играть за Англию — это здорово, но это также и большое давление. Выходить на поле и забивать голы для меня — это увольнение, это очень счастливый момент.
Кроме их гола, мы были довольно неплохими, по-моему, мы попадали в хорошие зоны. Мы могли бы действовать более клинически, но главное, что мы показали, это большой характер. В футболе, когда вы создаете такой момент, люди могут посмотреть вокруг и подумать: "Да, это дух, который есть в нашей команде". У вас не было бы таких моментов без проблем", — сказал игрок.

Беллингем стал лучшим игроком матча. На его счету спасительный забитый мяч на последней минуте основного времени.

Напомним, в четвертьфинале подопечные Гарета Саутгейта встретятся со сборной Швейцарии, которая оказалась сильнее Италии.

збірна Англії з футболу Євро-2024 з футболу Збірна Словаччини з футболу Джуд Беллінгем