Парагвай в дополнительное время обыграл Афганистан и вышел в четвертьфинал ЧМ-2024

Андрій Яросименко — 26 сентября, 09:00
ФІФА

25 августа состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира 2024 года по футзалу, в котором сборная Парагвая победила Афганистан.

Встреча завершилась со счётом 3:1. Первый гол забил именно Афганистан, но уже во втором тайме с голом Мартинеса парагвайцы сравняли счет. Судьба поединка решалась в дополнительное время, где Парагвай за две минуты оформил два гола, тем самым обеспечил себе выход в четвертьфинал турнира.

Следует отметить, что именно Афганистан стал соперником Украины в решающем матче за проход в плей-офф турнира. Тогда "сине-желтые" одержали уверенную победу 4:1.

Чемпионат мира-2024 – футзал
1/8 финала, 25 сентября

Парагвай – Афганистан 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 15 Хосани, 1:1 – 30 Мартинес, 2:1 – 41 Мендез, 3:1 – 42 Эспиноза.

Соперник парагвайцев определится в матче Франция – Таиланд, который состоится 27 сентября. Начало встречи – в 15.30 по киевскому времени.

Напомним, кроме Парагвая, в четвертьфинал ЧМ-2024 вышли Украина, Венесуэла и Бразилия.