Португалия разгромно победила Турцию и вышла в плей-офф Евро-2024

Микола Дендак — 22 июня, 20:53

Сборная Португалии разгромно победила Турцию в матче второго тура группового этапа Евро-2024 по футболу.

Поединок завершился со счётом 3:0. Еще в первом тайме португальцы дважды отличились в воротах соперника и обеспечили комфортное преимущество. Первый гол забил Бернарду Силва, расстрелявший вратаря турок с убийственной позиции.

А второй мяч стал следствием ужасной ошибки Самета Акайдина, который без всякого давления отдал неточный пас голкиперу и мяч пересек линию.

Второй тайм начался с забитого мяча. На этот раз забил Бруну Фернандеш, которому Криштиану Роналду отдал пас на пустые ворота. Этот ассист позволил звездному футболисту стать рекордсменом по количеству голевых передач на чемпионатах Европы.

Эта победа обеспечила португальцам выход в плей-офф Евро-2024 с первого места в группе F. Они сыграют с третьей строчкой кого-то из группы A, B, или С.

Чемпионат Европы-2024, Германия
Группа F, 22 июня

Турция Португалия 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 - 21 Силва, 0:2 - 28 Акайдин (а.г.), 0:3 - 56 Фернандеш.

Турция: Баиндыр, Челик, Акайдин (Демирал 70), Бардакджи, Кадиоглу, Кокджу (Язиджи 46), Айхан (Юксек 58), Акгюн (Гюллер 70), Чалханоглу, Актюркоглу (Илдиз 58), Ел.

Португалия: Кошта, Мендеш, Пепе (Антониу Силва 83), Диаш, Канселу (Семеду 68), Пальинья (Рубен Невеш 46), Фернандеш, Витинья (Жоау Невеш 88), Леау (Нету 46), Беру.

Предупреждение: Бардакджи 25, Акайдин 42, Челик 42 - Леау 39, Пальинья 45.

Напомним, в первом туре Португалия в компенсированное время дожила Чехию, а Турция в матче-триллере одолела Грузию.

В последнем туре группового этапа португальцы сыграют с грузинами, а турки померяются силами с чехами. Поединки пройдут в среду, 26 июня, в 22:00 по киевскому времени.