Кальцоне объяснил поражение от сборной Украины

Олександр Булава — 21 июня, 19:14

Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцоне считает, что его игроки отдали все силы в матче против Украины (1:2) во втором туре Евро-2024.

Цитирует наставника УЕФА.

"Это был тяжелый матч. Некоторыми моментами я был доволен, другими меньше. Я доволен командой. Я не могу их обвинять, первый тайм был лучшим с нашей стороны. У соперников отличные качества, в рейтинге ФИФА Украина на 20 мест впереди нас.

Мы сегодня играли против очень сильного соперника. Я горжусь своими ребятами. Мы отдали сопернику последние 30 минут встречи, в которые нас и наказали.

У нас была возможность забронировать место в 1/8, но мы встретились с командой, которой нужна была победа, чтобы остаться в игре. Мы - команда "золушка" на этом турнире. Тот факт, что мы боремся, чтобы пройти в 1/8 финала уже значим", — сказал Кальцоне.

В следующем, решающем туре, Словакия будет противостоять Румынии, а Украина сыграет с Бельгией. Матчи пройдут 26 июня.