Украинская правда

Президент WBC дал прогноз на реванш Усик – Фьюри

Руслан Травкін — 12 декабря 2024, 09:29
Президент WBC дал прогноз на реванш Усик – Фьюри
Усик та Ф'юрі
Getty images

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман считает, что чемпион WBA, WBC, WBO и IBO в сверхтяжелом весе Александр Усика (22-0, 14 КО) и бывший чемпион Тайсона Фьюри (34-1-1, 24 КО) проведут один из лучших боев в истории бокса.

Его слова цитирует LuckyPunch.

"Когда прозвучит гонг, мы увидим, что Фьюри и Усик принесли в ринг. Первое сражение было прекрасным, одним из лучших в истории.

Думаю, второй будет очень хорошим, очень конкурентным, очень эмоциональным.

Оба теперь знают друг друга, они изучили сильные и слабые стороны. Они оба очень чувствительны. У тебя может быть план, но после первого пропущенного удара он может измениться, ты должен адаптироваться. Они очень умны. Это будет один из лучших боев", – сказал Сулейман.

Реванш Усик – Фьюри состоится 21 декабря. Накануне стало известно, что гонорар боя составит 190 млн. долларов. При этом эта сумма будет распределена в соотношении 60% на 40% в пользу Усика.

В первом поединке, состоявшемся 18 мая этого года в Эр-Рияде, украинец победил британца разделенным решением судей. Ранее сообщалось, что Тайсон сменил стратегию на второй поединок против Александра.

Напомним, на поясе WBC флаг России заменили флагом Саудовской Аравии.