Экс-чемпион мира назвал идеального соперника для Итаумы
—
19 августа 2025, 09:41

Мозес Ітаума
Leigh Dawney/Queensberry
Бывший чемпион мира по версии IBO Антонио Тарвер высказался о возможных соперниках для 20-летнего Мозеса Итаумы.
Спортсмен пообщался с BoxNation.
"Самодисциплина Итаумы меня восхищает. Он не выбрасывает огромные удары с надеждой "может залетит", там все очень надежно. Теперь я понимаю, почему этого парня сравнивают с Майком Тайсоном.
Однако мы не узнаем чего он стоит пока Мозес не встретится с кем-то из главной десятки. Хргович? Он хороший, но слишком медленный. Если вы хотите реально протестировать Итауму, то ему нужен Кабаэл. А уже после этого ему можно давать в соперники чемпиона", – рассказал Тарвер.
В ночь на 17 августа Итаума за две минуты нокаутировал опытного Диллиана Уайта в поединке за титулы чемпиона мира по версиям WBO Inter-Continental и WBA International, а также вакантный титул чемпиона Содружества (Commonwealth Boxing Council). Видеообзор этого боя доступен на сайте "Чемпион".
Ранее менеджер Тайсона Фьюри оценил возможность проведения боя молодого британца против Александра Усика.