Украинские юниорки завоевали две медали в спринте на летнем чемпионате мира

Денис Шаховець — 24 августа, 13:13
Олена Городна
Український біатлон/Дмитро Євенко

Чемпионат мира 2024 по летнему биатлону, проходящий в эстонском Отепя, продолжился спринтом среди юниорок.

17-летней украинке Виктории Хвостенко, которая два дня назад финишировала пятой в суперспринте, на этот раз благодаря идеальной стрельбе удалось завоевать серебряную медаль.

Лишь 0,6 секунды Хвостенко проиграла Валентине Димитровой из Болгарии, которая показала лучшую скорость на лыжне.

Также на пьедестал уважения удалось забежать еще одной украинке Елене Городной. До стрельбы стоя Елена была главной претенденткой на победу, однако из-за двух промахов удовлетворилась бронзой.

Ксения Приходько и Александра Меркушина забежали в десятку сильнейших, но остались без медалей. Впрочем, у них, как и у Хвостенко и Городной, еще будет шанс побороться за медали 25 августа в гонке преследования.