Пляжный футбол. В ярком матче украинки побеждают швейцарок и сыграют за 5 место

Андрій Яросименко — 14 сентября, 11:35
Юрій Клименко
УАФ

Женская сборная Украины победила Швейцарию в матче за 5-8 места Суперфинала Евролиги-2024.

Ирина Бавзенюк забила почти в начале матча — в одно касание после передачи по боковой линии. Наконец девушки "размочили", ведь не забивали в двух предыдущих матчах.

Затем Анастасия Терех перевела мяч на угловой после дальнего штрафного удара.

Анастасия Клипаченко избивала в ближней с острого угла — на месте голкиперка. Дальше снова спасает Терех — сняла мяч с головы нападающей швейцарок. В первом тайме — минимальная победа сине-желтых.

Второй период начинается с классного удара Бавзенюк — мимо крестовины. Снова, как и вчера против чешек, чуть не привезли сами себе. Неудачный пас назад, но Терех вышла на мяч вовремя.

За пол минуты до второго перерыва украинки удвоили преимущество. Опытная Бавзенюк замкнула передачу на дальней стойке — 2:0.

Третий тайм — и почти сразу третий гол. И даже четвёртый! Убивают Маргарита Юрасова и Юлия Костюк! Прорвало!

Швейцарки могли сократить отставание, но мяч, но тот не докатился и встал на линии. Наши, почти играя, могли забивать пятый и закрывать матч. Но убила Швейцария. Причем, снова после технической нехватки наших девушек в защите.

Дальше красные забили и во второй раз. Еще как эффектно! Передача с боковой линии "бисеклетой" - и почти такой же удар в упор — 4:2 за четыре "чистых" минут до финальной сирены!

За полторы минуты до конца матча вопросы, казалось, сняты. Девушки в несколько передач организовали классную контратаку — есть хетрик Бавзенюк!

Но! Швейцарки забивают в третий раз, и это снова шедевр! Розыгрыш из центра после пропущенного гола, игрок первым прикосновением подбрасывает мяч партнерке, а взлету вкусно прыгает его под перекладину! Терех такого не ждала! Хотелось, чтобы это пляжное футбольное зрелище продолжалось…

В итоге — 5:3. После трех поражений, от Португалии, Италии и Чехии, победа Украины выглядит запоздалой, но не менее приятной, важной и обнадеживающей.

Команда Юрия Клименко теперь ждет матч за 5-6 место суперфинала Евролиги — с победителем пары Англия — Чехия

Евролига. Суперфинал
Альгеро, Италия
Мини турнир за 5-8 места

Украина — Швейцария 5:3

Отметим, что этой победой украинки прервали серию поражений, ранее они уступили Португалии (3:4), Италии (0:1) и Чехии (0:3).