Днепр потерпел разгромное поражение от Сассари в 4 туре Кубка Европы ФИБА

Руслан Травкін — 22 октября, 23:09

Чемпион Украины по баскетболу Днепр в рамках 4 тура Кубка Европы ФИБА проиграл итальянскому Сассари.

Поединок завершился со счётом 94:62 в пользу представителя Серии А.

Хозяева паркета с первой минуты захватили лидерство. На большой перерыв команды ушли при счете 53:30. Такой гандикап позволил Сассари играть в свое удовольствие, поэтому они и довели дело до уверенной победы.

Следующая игра между ними состоится 24 октября. Также на Сардинии, поскольку из-за войны Днепр не может играть домашние матчи в Украине.

Кубок Европы ФИБА-2024/25
4 тур, 22 октября

Сассари (Италия) – Днепр (Украина) 94:62 (28:17, 25:13, 25:17, 16:15)

В стартовом туре днепряне разгромно уступили польскому Анвилу, а во втором раунде соревнований не сумели осилить Спортинг. В ответном матче украинский клуб сумел обыграть португальский клуб.