Ужасная авария Переса и Сайнса: Пиастри выиграл Гран-При Азербайджана

Руслан Травкін — 15 сентября, 15:42
Оскар Піастрі

Пилот Макларена Оскар Пиастри выиграл 17-й этап Формулы-1 – Гран-при Азербайджана.

Вторым финишировал Шарль Леклер, третьим стал представитель Мерседеса Джордж Рассел.

Победителем квалификации стал Леклер, что позволило ему длительное время удерживать первую позицию. На 20-м круге Оскар Пиастри удачно обошел гонщика Феррари и стал лидером

В группе лидеров определенное время шли Карлос Сайнс (Феррари) и Серхио Перес (Ред Булл), но за два круга до финиша между ними произошла авария.

Стоит отметить, что Льюис Гамильтон сумел финишировать в зачетной зоне, хоть и стартовал с пит-лейна. Также дебютные баллы набрал пилот Вильямс Фран Колапинто, у которого есть украинские корни.