Любовь: Впереди еще есть Олимпийские игры

Олександр Булава — 10 июня, 08:51

Украинец Михаил Кохан, получивший бронзу чемпионата Европы-2024 по легкой атлетике в метании молота, хочет улучшить свой результат на Олимпийских играх в Париже.

Цитирует спортсмена Общественное Спорт.

"Попытки за 80 метров? Но они не очень получились, не знаю, как оно туда вылетело".

Я и до последней попытки Новицки настраивался "ввалить" и расслабиться, немного не получилось. Но ничего, впереди есть еще Олимпийские игры.

Результаты Новицки и Галаша в 80 метрах? Полагаю, что это нормально. Я говорил, что надо будет метать [для медали] в 80 метрах – так и случилось. Это прогнозируемо », – сказал Кохан.

В финале турнира украинец показал результат 80.18 м, что принесло ему дебютную награду на континентальном первенстве.

Бронза Кохан стала четвертой медалью для Украины в Риме. Накануне Ярослава Магучих и Ирина Геращенко завоевали золото и бронзу в прыжках в высоту. Еще одна бронза в активе Людмилы Оляновской в спортивной ходьбе на 20 км.