Фельфнер квалифицировался в финал чемпионата Европы по метанию копья

Олександр Булава — 11 июня, 17:07

Украинский спортсмен Артур Фельфнер квалифицировался в финал чемпионата Европы по метанию копья.

20-летний украинец в отборе выполнил лишь одну попытку, в которой показал результат 81,74 м. В итоге занял четвертое место в своей группе и восьмое в общем зачете.

Для попадания в финал квалификации нужно было показать результат 82 м или попасть в двенадцать лучших.

Финал метания копья состоится в среду, 12 июня. Начало - в 21:28 по киевскому времени.

Напомним, в мае Фельфнер победил на международном турнире по метанию копья в Банской Быстрице.

Пока в активе Украины четыре медали на континентальном первенстве. Накануне Ярослава Магучих и Ирина Геращенко завоевали золото и бронзу в прыжках в высоту. Также бронза в активе Людмилы Оляновской (спортивная ходьба на 20 км) и Михаила Кохана (метание молота)

Чемпионат Европы-2024 в Риме продлится до 12 июня.