Стародубцева квалифицировалась на US Open-2024

Микола Дендак — 22 августа, 20:08
Юлія Стародубцева
Getty Images

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева (146) обыграла Сонай Картал (183) из Великобритании в финале квалификации Открытого чемпионата США (US Open).

Матч длился 2 часа 1 минуту и завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:3. Украинка ни разу не подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и использовала 6 из 8 брейк-пойнтов.

После разгромного поражения в первом сете украинка перехватила инициативу и не оставила шансов своей сопернице. Отметим, что теннисистки впервые встречались друг с другом.

Эта победа означает, что Стародубцева смогла квалифицироваться в основную сетку US Open-2024.

US Open — Grand Slam
Нью-Йорк, США
Призовой фонд - $75,000,000
Квалификация, х ард
Финал, 22 августа

Юлия Стародубцева (Украина) — Сонай Картал (Великобритания) 2:6, 6:3, 6:3

Накануне украинка Дарья Снигирь (127) провалила матч квалификации US Open, проиграв австралийке Присцилле Хон (204) со счетом 1:6, 0:6. Также Катарина Завацкая (173) уступила японцам Эни Шибахари (218).