Костюк и Ястремская покидают Уимблдон-2024 после 3 круга

Андрій Твердохліб — 5 июля, 22:34

В пятый соревновательный день Уимблдона-2024 свои матчи 3 круга сыграли Марта Костюк и Даяна Ястремская.

Первой на лондонских кортах появилась 22-летняя киевлянка в матче против американки Мэдисон Киз.

Первый сет теннисистки начала с брейков и до 7 гейма в счете сохранялось равновесие. Американка смогла выиграть еще одну подачу Костюка и довела дело до победы в сете.

Второй сет оказался для Киз еще легче, на два брейка украинка затруднилась ответить ни одним.

Итак, Костюк покидает турнир после 3 круга, повторив (2019) свое лучшее достижение в Лондоне.

Мэдисон Киз (США) - Марта Костюк (Украина) 6:4, 6:3

Чуть позже на свой матч против хорватки Донны Векич вышла и Даяна Ястремская.

Первый сет прошел в напряженной борьбе, теннисистки обменялись брейками. А вот при счете 6:5 в свою пользу, одесситка имела 3 сет-пойнта, но не смогла дожать хорватку. Партия завершалась на тай-брейке, где удачной оказалась Векич.

В начале второй партии матч был приостановлен из-за дождя. Возобновили поединок уже на корте №1, который имеет крышу.

Во втором сете украинка выиграла подачу соперницы в 5 гейме, однако уже в следующем году отдала свою.

В дальнейшем девушки брали гейма на своей подаче. Правда, при счете 5:6 на подаче Ястремской Векич имел матчбол, но украинка выстояла и забрала партию на тай-брейке.

Третий сет украинская теннисистка начала с проигранной подачи и отпустила хорватку в отрыв, который Векич закрепила еще одним брейком. На геройства второго сета украинки не хватило. Легкая третья партия для хорватской теннисистки и победы в матче.

Донна Векич (Хорватия) - Даяна Ястремская (Украина) 7:6 (4), 6:7 (3), 6:1

Итак, на Уимблдоне из 8 украинок остались одна - Элина Свитолина 6 июля сыграет против марокканки Унс Жабер в пределах 3 круга.

Вімблдон Даяна Ястремська Донні Векич Вімблдон-2024 Вімблдонський тенісний турнір