Свитолина уступила Носковой в четвертьфинале турнира в Мексике

Станіслав Лисак — 23 августа, 09:16
Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина (28) потерпела поражение от чешки Линды Носковой (35) в рамках четвертьфинала турнира WTA 500 в Монтеррее, Мексика.

Встреча продлилась 1 час 22 минуты и завершилась со счетом 6:4, 6:4. Украина дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и не реализовала ни один из двух брейк-пойнтов.

Эта игра стала второй в противостоянии теннисисток. В январе украинка не смогла продолжить матч с Носковой на Australian Open-2024 из-за травмы спины.

Abierto GNP Seguros — WTA 500
Монтеррей, Мексика, Хард
Призовой фонд — $922,573
Четвертьфинал, 23 августа

Линда Носкова (Чехия) — Элина Свитолина (Украина) 6:4, 6:4

Накануне в четвертьфинале парного разряда Надежда Киченок уступила мексиканцы Джулиане Олмос и нейтральной россиянке Александре Пановой, а также ее сестра Людмила Киченок прекратила участие в соревнованиях в дуэте с сербской теннисисткой Александрой Крунич.