Свитолина призналась, что ее вдохновила игра соперника Монфиса

Ігор Чернявський — 7 июля, 15:40

Элину Светолину (21) вдохновила игра болгарина Григория Димитрова (10), которую тот показал в матче против ее мужа Гаэля Монфиса (33).

Об этом она рассказала после яркой победы над Онс Жабер в третьем круге Уимблдона.

"Сегодня была немного другая история для нашей семьи. Действительно, поражение Гаэля стало разочарованием, но Григор Димитров играл невероятно. Я получила вдохновение от его вчерашнего выступления.
Конечно, то, что сегодня Гаэль поддержал меня здесь, — это прекрасно. Он всегда рядом со мной, всегда поддерживает - это что-то особенное", - сказала Свитолина.

В первом сете из Жабер Элина позволила сопернице взять только один гейм. Во второй партии украинка оказалась сильнее прошлогодней финалистки Уимблдона на тайбрейке. Благодаря этой победе Свитолина переписала несколько национальных рекордов.

Монфис отчаянно пытался навязать борьбу Димитрову, но потерпел поражение в трех сетах (3:6, 4:6, 3:6).