Костюк и Русе уступили в полуфинале парного Ролан Гаррос

Ігор Чернявський — 7 июня, 18:00

Украинская теннисистка Марта Костюк и ее румынская напарница Елена Габриэла Руссе остановились в шаге от финала Ролан Гаррос в парном женском разряде.

В полуфинале они проиграли итальянскому дуэту в составе Ясмине Паолини и Сары Эррани.

Матч продолжался 2 часа 4 минуты и завершился со счетом 1:6, 6:4, 6:1.

Украино-румынская пара уверенно выиграла первый сет, но потом начались проблемы. В четвертом гейме второй партии Костюк и Русе не удалось реализовать 9 брейк-пойнтов, но с 10 попытки они все же забрали подачу соперниц. Гейм длился около 20 минут.

Уже в следующем гейме Марта и Елена проиграли свою подачу и окончательно лишились контроля над игрой. Третью партию они провалили полностью — смогли взять только один гейм.

Роланд Гаррос — Гранд-Слам
Парный женский разряд
Париж, Франция
Почва
Призовой фонд - $24,961,000
1/2 финала, 7 июня

Сара Эррани и Ясмине Паолини (Италия) - Марта Костюк (Украина) / Елена Габриэла Русе (Румыния) - 1:6, 6:4, 6:1

Отметим, что в преддверии Паолини победила россиянку Андрееву и вышла в финал одиночного разряда Ролан Гаррос. Следовательно ее ждет сразу два финала на Открытом чемпионате Франции.

В финале одиночного разряда Ясмине сыграет против Иги Швентек. Поединок состоится завтра, 8 июня.