Киченок и Остапенко одержали волевую победу в третьем круге парного разряда на Уимблдоне-2024

Олександр Булава — 7 июля, 22:09

Украинская теннисистка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко победили словацко-британский дуэт Тереза Михалкова/Оливия Николлз в третьем круге парного разряда Уимблдона-2024.

Поединок длился 2 часа 7 минут и завершился со счетом 3:6, 6:2, 6:3. Украинско-латвийская пара выполнила 7 подач навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов.

Уимблдон — Гранд-Слам
Лондон, Великобритания
Призовой фонд - £50,000,000
трава
Парный разряд, третий круг
7 июля

Людмила Киченок (Украина) / Елена Остапенко (Латвия) - Тереза Михалкова (Словакия) / Оливия Николлз (Великобритания) 3:6, 6:2, 6:3

В четвертьфинале пара украинки сыграет против победителя матча Екатерина Синякова/Тейлор Таунсенд - Лейла Фернандес/Эна Шибахара.

Накануне сестра ЛюдмилыНадежда в паре с Тимеа Бабошем из Венгрии также вышла в третий круг парного разряда. Также второй круг преодолела Марта Костюк.