Сборная Украины проиграла Израилю в рамках первой Мировой группы Кубка Дэвиса

Олексій Мурзак — 14 сентября, 21:38
Олексій Крутих
ФТУ

Сборная Украины по теннису проиграла команде Израиля в рамках первой Мировой группы Кубка Дэвиса.

В четвертом матче Виталий Сачко из-за болезни не смог принять участие, поэтому его заменил Алексей Крутых, который проиграл Ишаю Олиэлю 2:6, 6:3, 6:7.

В решающем сете Крутых лидировал 5:3, но не сумел подать на матч в десятом гейме.

Алексей Крутых (Украина) - Ишай Олиэль (Израиль) 2:6, 6:3, 6:7

В третьей игре противостояния состоялся парный поединок, в котором украинцы Илья Белобородько и Алексей Крутых в двух сетах победили Даниэля Цукермана и Роя Степанова 7:5, 7:6.

Это было первое очко украинской сборной в матче против Израиля.

В первом матче второй номер украинцев Александр Овчаренко (416) уступил первый номер израильтян Ишаю Олиэлю (463). Поединок завершился со счетом 0:6, 6:4, 6:4.

Во втором матче первого дня Виталий Сачко уступил Даниэлю Цукерману 2:6, 2:6.

Общий счет встречи 3:1 в пользу Израиля.

Победитель противостояния сможет принять участие в квалификации Кубка Дэвиса, которая состоится в 2025 году. В предварительном отборе "сине-желтые" уступили сборной США.

В следующем сезоне наши теннисисты сыграют в плей-офф за право остаться в Первой Мировой группе Кубка Дэвиса.