Украинская правда

Завацкая потерпела поражение от 389 ракетки мира на турнире в Австралии

Олексій Погорелов — 30 января 2025, 07:47
Катаріна Завацька під час матчу
Катаріна Завацька
Instagram Катаріни Завацької

В ночь на четверг, 30 января, состоялся матч 1/8 финала турнира WTA W75 в Брисбене (Австралия), в котором сошлись десятая ракетка Украины Катарина Завацкая и 389 ракетка мира американка Карина Миллер.

В первом круге Завацкая обыграла Хань Ши из Китая, которую считали фавориткой того противостояния. В следующем поединке Катарина также была в роли андердога, что далее и было подтверждено.

За всю игру, которая продлилась 1 час 27 минут, Завацкая сумела забрать всего четыре гейма, позволив Миллер достаточно уверенно завоевать победу в двух сетах 6:1, 6:3.

W75 – Brisbane International
Брисбен, Австралія
Жінки, одиночний розряд, хард
Призовий фонд – $60,000
Друге коло, 28 січня

Карина Миллер (США) – Катарина Завацкая (Украина) 6:1, 6:3

На этом турнир для Катарины Завацкой подошел к концу. А вот Карина Миллер пробилась в четвертьфинал, где ее уже ждет представительница Австралии Астра Шарма (234).

Напомним, что Катарина Завацкая потеряла более десятка позиций в обновленном рейтинге WTA.

WTA великий теніс Катаріна Завацька США теніс Україна