Один выигранный гейм за два сета: Калинина уступила в четвертьфинале турнира в Праге

Владислав Уткін — 24 июля, 13:22

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (47) потерпела поражение от польки Магдалены Френх (57) в четвертьфинале турнира WTA 250 в Праге, Чехия.

Поединок длился 2 часа 8 минут и завершился со счетом 2:6, 6:0, 6:1. После убедительного первого сета Калинина провалила следующие две партии, выиграв только один гейм.

Украинка совершила 1 эйс, допустила 9 двойных ошибок и использовала 3 из 7 брейкпойнтов.

Prague Open — WTA 250
Прага, Чехия
Призовой фонд - $267,082
Четвертьфинал, 24 июля

Магдалена Френх (Польша) - Ангелина Калинина (Украина) 2:6, 6:0, 6:1

Ранее турнир покинула другая украинка Анастасия Соболева, уступившая немецкой теннисистке украинского происхождения Еве Лис. Также Катарина Завацкая проиграла свой матч чешке Линди Носковой.