Обвинения Чжен в чрезмерных криках Сабаленки – фейк

Фейковый аккаунт в соцсетях распространил ложную информацию о том, что китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь после четвертьфинального матча на Ролан Гаррос пожаловалась на поведение белоруски Арины Сабаленки.
В вымышленном интервью седьмой ракетки мира, "нейтральная" теннисистка якобы сбивала ее своими криками на корте.
"Как ты можешь кричать, когда бьешь по мячу, но все равно кричишь, когда я бью по мячу? Это мешает. Я могла бы сыграть лучше, но нам нужно изменить правила. Если нет, то хорошо. Я буду кричать, когда она попадет, в следующий раз, когда мы будем играть", – говорится в TENNISCentel.
Напомним, в четвертьфинальном поединке на Ролан Гаррос Сабаленка одержала уверенную победу над Циньвень (7:6(3), 6:3).
В следующем раунде скандальная белоруска сыграет с обидчицей Элины Свитолиной - Игой Свёнтек. Полька победила украинку со счетом 6:1, 7:5.
Ранее сообщалось, чтоопределились суммы призовых украинских теннисисток за выступления на Ролан Гаррос-2025.
