Украинская правда

Обвинения Чжен в чрезмерных криках Сабаленки – фейк

Богдан Войченко — 4 июня 2025, 16:10
Обвинения Чжен в чрезмерных криках Сабаленки – фейк
Чжен Ціньвень
Instagram

Фейковый аккаунт в соцсетях распространил ложную информацию о том, что китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь после четвертьфинального матча на Ролан Гаррос пожаловалась на поведение белоруски Арины Сабаленки.

В вымышленном интервью седьмой ракетки мира, "нейтральная" теннисистка якобы сбивала ее своими криками на корте.

"Как ты можешь кричать, когда бьешь по мячу, но все равно кричишь, когда я бью по мячу? Это мешает. Я могла бы сыграть лучше, но нам нужно изменить правила. Если нет, то хорошо. Я буду кричать, когда она попадет, в следующий раз, когда мы будем играть", – говорится в TENNISCentel.

Напомним, в четвертьфинальном поединке на Ролан Гаррос Сабаленка одержала уверенную победу над Циньвень (7:6(3), 6:3).

В следующем раунде скандальная белоруска сыграет с обидчицей Элины Свитолиной - Игой Свёнтек. Полька победила украинку со счетом 6:1, 7:5.

Ранее сообщалось, чтоопределились суммы призовых украинских теннисисток за выступления на Ролан Гаррос-2025.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік