Украинская правда

Свитолина: Сегодня я показала великолепную игру

Станіслав Лисак — 4 августа 2025, 09:20
Свитолина: Сегодня я показала великолепную игру
Еліна Світоліна
Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (13) осталась довольна своим выступлением в матче четвертого круга турнира серии WTA 1000 в канадском Монреале против американки Аманды Анисимовой (7).

Слова украинки передает The Tennis Letter.

"Сегодня я показала великолепную игру. Я рада, что смогла хорошо играть и хорошо двигаться, ведь Аманда – очень сильный атакующий игрок. Мне пришлось быть физически сильной. Я очень рада, что сегодня все получилось хорошо", – сказала Свитолина.

Напомним, что украинская теннисистка уверенно в двух сетах переиграла 7 ракетку мира и вышла в четвертьфинал турнира. Вы можете ознакомиться с видеообзором поединка на нашем сайте.

В следующем раунде соревнований Свитолина сыграет против Наоми Осаки (49, Япония).

30-летняя украинка в четвертый раз в сезоне вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 и в четвертый раз в карьере сыграет на этой стадии канадского "тысячника" (соревнования в Монреале и Торонто чередуются по годам).

Напомним, что во втором круге соревнований в Монреале Элина обыграла россиянку Камиллу Рахимову (62), а в третьем разгромила еще одну представительницу страны-агрессора Анну Калинскую (31).

В четвертьфинал канадского турнира после волевой победы над Маккартни Кесслер (32, США) пробилась и другая украинка, Марта Костюк.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік