Украинская правда

Федоренко завоевал серебро каяк-кросса на чемпионате Европы U-23

Андрій Яросименко — 19 августа 2024, 11:37
Федоренко завоевал серебро каяк-кросса на чемпионате Европы U-23
Олег Федоренко
НОК України

В польском Кракове завершился чемпионат Европы по гребному слалому среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Об этом сообщает НОК Украины.

Украинский гребец Александр Федоренко поднялся на подиум индивидуальной гонки в каяк-кроссе. Он стал первым в истории Украины призером чемпионата Европы по каяк-кроссу среди юниоров и молодежи до 23 лет. Федоренко получил серебро, уступив лишь 0,03с своему сопернику Лео Виттону из Франции, который праздновал победу. Третье место у другого француза — Анатолия Делассуса.

Напомним, на Олимпийских играх 2024 года украинская слаломистка Виктория Усс не смогла попасть в полуфинал каяк-кросса. Также она не завоевала олимпийскую медаль в гребном слаломе и не сумела пройти в финал на байдарке.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік