Украинские тхэквондисты удачно выступили на международном турнире по тхэквондо в Польше

Андрій Яросименко — 26 сентября, 11:40
Андрій та Артем Гарбари
POLISH OPEN 2024

Украинские тхэквондисты завоевали ряд наград на международном рейтинговом турнире в Польше – Polish Open Warsaw Cup 2024.

Среди кадетов золотые награды принесли: Елена Понизовская (весовая категория до 47 кг), Екатерина Богатырева (до 55 кг), Иван Мруць (до 37 кг), Михаил Копейкин (до 53 кг), Станислав Онейко (до 65 кг).

Серебром отличились: Николай Севериненко (до 33 кг), Егор Найпак (до 41 кг), Александр Трачук (до 45 кг), Прохор Набока (до 57 кг), Никита Насадчук (до 61 кг).

А бронзовыми призерами стали: Татьяна Шевчук (до 37 кг), Анна Сорочан (до 47 кг), Богдан Гаркавый (до 45 кг).

Также награды завоевали украинские кадеты, Давид Гулий стал чемпионом в весовой категории более 78 кг, вторым стал Владислав Пономаренко (до 55 кг), а бронзовые награды в категории до 68 кг получили Лада Арсирий и Валерия Малимон.

Не обошлось без наград среди взрослых, в частности, Андрей Гарбар в категории более 87 кг принес золото, одержав победу в четырех поединках – против Андреу Кампоса из Испании, Кристиана Харемзы из Польши, Чиоке Холдера из Барбадоса и Рауля Хименеза из Испании. Бронзу принесли Кирилл Гурнов (до 80 кг) и Артём Гарбар (до 87 кг).

Напомним, на Олимпийских играх 2024 Украину в тхеквондо представляли Дарья Билодид, Кристина Гоман и Елизавета Литвиненко.

Билодид в 1/8 финала весовой категории до 57 килограммов уступила Харуци Фунакубо из Японии. Гоман проиграла нидерландке Марит Кэмпс в весовой категории более 78 кг, а Литвиненко не одолела китаянку Ма Чжэнчжао в отрадной схватке, и не смогла побороться за медаль.