Украинская правда

Легендарная Вонн вспомнила свой дебют на Олимпиаде в 17-летнем возрасте

Руслан Травкін — 9 июля 2025, 03:05
Легендарная Вонн вспомнила свой дебют на Олимпиаде в 17-летнем возрасте
Ліндсі Вонн
Instagram lindseyvonn

Легендарная американская горнолыжница Линдси Вонн вспомнила свой дебют на Олимпийских играх. Это произошло в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, когда спортсменке было 17 лет.

Ее слова цитирует nbcolympics.com.

"Я просто развлекалась. Я не шла на Олимпиаду, надеясь выиграть медаль. Я была самой молодой в команде. Это была экспедиция, чтобы получить опыт. Я не искала "золота", поэтому я наслаждалась всем этим, и это был действительно невероятный опыт", – сказала Вонн.

На Играх-2002 Линди заняла 32 место в слаломе. В дисциплине комбинация она стала шестой.

Напомним, Вонн приняла решение о возобновлении спортивной карьеры осенью прошлого года. Американка завершила карьеру в 2019 году.

Линдси является одной из самых успешных горнолыжниц в истории. Она 4 раза становилась обладательницей Кубка мира в общем зачете и одержала 82 победы на этапах.

Также в коллекции американки есть золото Олимпиады-2010 и две награды высшей пробы с чемпионатов мира.