Комащук: Спасибо за поддержку, которая была на Олимпийских играх

Володимир Кук — 27 августа, 12:33
Аліна Комащук
NFFU

Украинская саблистка, олимпийская чемпионка 2024 года и серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в командной сабле, Алина Комащук, на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете рассказала журналистам о своем выступлении.

Слова 33-летней украинской фехтовальщицы передает корреспондент Чемпиона Станислав Лысак.

"Вы возвращаете нас в тот момент, когда мы выиграли. Я еще не верю в это и смотрю на видео, создается впечатление, что я вижу других девушек, которые это сделали. Спасибо за поддержку, которая была на Олимпийских играх, мы были не сами на дорожке мы были со всеми вами, со всеми нашими болельщиками.

Эта победа – это чудо для нас. Мы и мечтать не могли об этом золоте, потому что попадание на Олимпиаду было в далеких мечтах, а за золото никто особо не говорил. Хотели, но боялись верить, скажем так. Поэтому спасибо всем, кто был с нами, кто в нас верил даже тогда, когда мы не верили", — сказала Комащук.

Напомним, что фехтовальщицы Ольга Харлан, Алина Комащук, Юлия Бакастова и Елена Кравацкая стали олимпийскими чемпионками в командном первенстве саблисток.

В четвертьфинале украинки победили Италию (45:37), в полуфинале японок (45:32), а решающем поединке геройствами своего лидера вырвали золотую медаль в Южной Корее (45:42).

Отметим, что в личном турнире саблисток на Олимпиаде 31-летняя украинка уступила Джону Гайону из Южной Кореи — 8:15 в 1/32 финала.